Розыгрыши призов в каналах и бесплатная Premium-подписка

Читать в оригинале на английском
Призы от каналов и бесплатная Premium-подписка

С сегодняшнего дня владельцы каналов могут проводить розыгрыши, случайным образом распределяя призы среди подписчиков. Это отличный способ прорекламировать канал, привлечь новую аудиторию или поощрить текущих подписчиков.

Розыгрыши призов популярны в социальных сетях, однако до сих пор не существовало способа быстро организовать розыгрыш с гарантированно честными результатами. Сегодня это стало возможно. Теперь миллионы пользователей смогут выиграть бесплатную подписку Telegram Premium и другие призы, причём Telegram будет гарантировать, что победители были выбраны честно.

Бесплатная подписка Telegram Premium

Владельцы каналов могут создать розыгрыш и задать условия его проведения всего парой нажатий. По окончании розыгрыша Telegram случайным образом определит победителей из числа пользователей, которые соответствуют заданным критериям.

Победители получают подарочные коды, которые могут служить публичным подтверждением победы в розыгрыше. Каждый подарочный код активирует бесплатную подписку Telegram Premium, но организаторы могут добавить к подписке и свои собственные призы (например, автомобили Tesla).

Вы можете прямо сейчас присоединиться к розыгрышу призов от Генерального Тотемного Животного Telegram. Для участия достаточно подписаться на его канал до 13 ноября. Если у Вас уже есть Telegram Premium, в случае победы Вы сможете передать подписку другу.

Получение голосов

Розыгрыши призов — это не просто способ привлечь новую аудиторию: за каждую разыгранную Premium-подписку канал автоматически получает 4 голоса. Эти голоса нельзя передать другому каналу — они останутся у канала-организатора на срок действия розданных бесплатных подписок.

Голоса повышают уровень канала, что позволяет ему публиковать истории, менять цвет названия — и не только.

Создание розыгрыша

Помимо количества победителей и срока проведения розыгрыша, организаторы при желании могут ограничить круг участников только новыми подписчиками канала или жителями определённых стран. Также можно указать дополнительные каналы, на которые пользователям необходимо подписаться для участия в розыгрыше.

Организовать розыгрыш могут каналы любого уровня — для этого достаточно перейти в профиль канала > ⋮ или ⋯ > Статистика > Голоса > Голоса в обмен на подарки.

Оплата разыгрываемых подписок

Перед стартом розыгрыша организатору необходимо оплатить выбранное количество Premium-подписок. Это можно сделать в любом приложении Telegram — но выгоднее будет воспользоваться ботом @PremiumBot или платформой Fragment.

Магазины приложений App Store и Google Play ограничивают максимальную сумму платежа — оплатить большее количество подписок можно через @PremiumBot. А если Вы хотите провести по-настоящему крупный розыгрыш, на платформе Fragment можно приобрести тысячи подписок одновременно.

Предоплата разыгрываемых подписок на платформе Fragment

Функция предоплаты подписок через @PremiumBot доступна в веб-версиях Telegram и приложениях для компьютеров, а также в клиенте для Android, загруженном c официального сайта Telegram.

Больше голосов для Premium-пользователей

С сегодняшнего дня в подписку Telegram Premium входит больше голосов. Пользователи, оплатившие подписку самостоятельно, получают 4 голоса, которые можно отдать одному каналу — или распределить между несколькими.

Выбор канала для голосования

Если Вы дарите Telegram Premium другому пользователю, он получает 1 голос, а Вы — 3 дополнительных. Если же подписка достанется Вам за победу в розыгрыше, все 4 голоса останутся у канала-организатора.

Это все нововведения на сегодня. Мы уже работаем над следующим обновлением — и это не розыгрыш.


6 ноября 2023
Команда Telegram