Видеозвонки и седьмой день рождения Telegram

Читать в оригинале на английском
Семилетие Telegram и видеозвонки

Telegram исполняется семь лет. В 2013 году мы запустили небольшое приложение для безопасного обмена сообщениями, которое с тех пор выросло в платформу с более чем 400 миллионами активных пользователей. Сегодня Telegram находится в десятке наиболее востребованных приложений в мире, а с его помощью можно не только оставаться на связи с друзьями и коллегами, но и учиться, обмениваться новостями, находить единомышленников.

Всё это стало возможным благодаря Вам: ведь Telegram никогда не рекламировался — его популярность растет, потому что миллионы людей рекомендуют его своим знакомым. Мы же продолжаем посвящать все силы созданию качественных приложений и разработке новых функций. Сегодня мы рады представить нововведение, о котором пользователи нередко нас просили — быстрые и безопасные видеозвонки.

Видеозвонки

2020 год показал, что мир нуждается в надежных инструментах для видеосвязи, и сегодня мы запускаем альфа-версию видеозвонков в приложениях для Android и iOS. Чтобы начать видеозвонок, нажмите на кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Вы можете переключаться между голосовым звонком и видеозвонком прямо во время разговора, а также переписываться в чатах, не завершая звонка: его можно свернуть в небольшое окно в углу экрана.

Для защиты данных в видеозвонках используется оконечное шифрование. Чтобы убедиться, что соединение безопасно, просто сравните четыре эмодзи, которые видите на экране Вы и Ваш собеседник: если символы совпадают, звонок надёжно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков. Подробности — в этом документе.

Приложения Telegram для Android и iOS поддерживают воспроизводимые сборки. Это означает, что все желающие могут проверить надежность шифрования и убедиться, что приложение использует именно тот открытый исходный код, который мы публикуем на сайте после каждого обновления.

Мы продолжаем работу над видеозвонками и планируем дополнить их новыми функциями, а также запустить групповые видеозвонки в ближайшие месяцы. А пока предлагаем попробовать видеозвонки с друзьями и близкими, где бы они ни были — в соседней ли комнате или на другом краю планеты.

Новые анимированные эмодзи

По случаю дня рождения, мы также расширили набор анимированных эмодзи. Чтобы посмотреть на анимированную версию, отправьте в любой чат один из этих эмодзи 👇 отдельным сообщением.

Следите за новостями!


14 августа 2020,
Команда Telegram

Other News

Истории от групп и ещё 8 нововведений

Общение в группах в Telegram выходит на новый уровень — представляем 9 революционных нововведений для групповых чатов. Теперь группы могут публиковать истории и сохранять такие публикации…
Feb 29, 2024

Избранное 2.0, одноразовые голосовые сообщения и ещё 8 нововведений

В январе в Telegram появились 10 нововведений, в том числе масштабное обновление Избранного, одноразовые голосовые и видеосообщения, отметки…
Jan 31, 2024

Красочные звонки, анимация удаления и грандиозное обновление платформы ботов

В десятом обновлении Telegram за 2023 год добавлены улучшения для звонков — красочный новый дизайн и экономный расход заряда батареи, —…
Dec 31, 2023

Оформление каналов, репосты из каналов в истории и другие нововведения

Теперь каналы могут устанавливать обои, эмодзи-статусы и логотипы профиля, а пользователи — репостить публикации каналов в истории; Telegram…
Dec 23, 2023